首页> 招标查询> 招标详情
石家庄水投生态环保有限责任公司(桥东厂)鼓风机配件采购中标候选人公示-中标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-08-21
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
******有限责任公司(桥东厂)鼓风机配件采购
招标项目编号:M************010
******有限责任公司(桥东厂)鼓风机配件采购中标候选人公示
公示编号:M******************1
公示内容:
******有限责任公司(桥东厂)鼓风机配件采购
所属专业:其他制造业 所属地区:河北省·石家庄市·市辖区
开标时间:2025-08-15 09:30 ******有限公司
公示开始日期:2025-08-21 公示截止日期:2025-08-23
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ******有限公司 1,341,000.00元 1,341,000.00元 符合国家、地方、行业及现行的相关标准、规范及比选人的有关要求 接到甲方供货通知之日起 2 个月
2 ******有限公司 1,100,000.00元 1,100,000.00元 符合国家、地方、行业及现行的相关标准、规范及比选人的有关要求。 2 个月
3 ******有限公司 1,343,300.00元 1,343,300.00元 符合国家、地方、行业及现行的相关标准、规范及比选人的有关要求。 接到甲方供货通知之日起 2 个月
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******有限公司 / / / /
2 ******有限公司 / / / /
3 ******有限公司 / / / /
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 ******有限公司 符合比选文件要求
2 ******有限公司 符合比选文件要求
3 ******有限公司 符合比选文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 ******有限公司生物池鼓风机配件采购及维修项目 ******有限公司桥东污水处理厂和桥西污水处理厂 2022-10-14 1,728,000.00元
2 ******有限公司 ******有限公司(桥东厂)生物池鼓风机配件采购 ******有限公司桥东污水处理厂 2024-12-11 281,000.00元
3 ******有限公司 ******有限公司桥东污水处理厂提标改造工程鼓风机采购 ******有限公司桥东污水处理厂 2023-12-13 3,450,000.00元
4 ******有限公司 ******有限责任公司(桥西厂)二期鼓风机高低速轴承配件采购 ******有限公司桥西污水处理厂 2025-04-01 384,000.00元
5 ******有限公司 ******有限责任公司(桥东厂)鼓风机主机、风机等配件采购 ******有限公司桥东污水处理厂 2024-11-20 866,000.00元
6 ******有限公司 ******有限公司桥东污水处理厂提标改造工程鼓风机设备维修保养技术服务及配件采购 ******有限公司 2023-12-25 900,000.00元
7 ******有限公司 ******有限责任公司(污水)桥西厂生物池鼓风机备件采购 ******有限公司桥西污水处理厂 2024-01-30 559,000.00元
8 ******有限公司 石家庄污市桥西污水处理厂提标改造工程项目鼓风机采购 ******有限公司桥西污水处理厂 2024-01-03 4,315,000.00元
9 ******有限公司 ******有限责任公司(桥西厂)鼓风机配件采购 ******有限公司桥西污水处理厂 2024-10-22 351,300.00元
10 ******有限公司 ******有限公司西永污水处理厂鼓风机配件采购项目 ******有限公司 2024-12-02 48,000.00元
11 ******有限公司 ******有限责任公司2022年杰尔离心鼓风机及配套备件采购项目 ******有限公司 2023-05-05 95,000.00元
12 ******有限公司 废水杰尔风机叶轮备品请购 ******有限公司 2023-05-25 255,000.00元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 / / / / /
2 ******有限公司 / / / / /
3 ******有限公司 / / / / /
5.
商务评分汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 汇总
1 ******有限公司 10.00 10.00 10.00 10.00
2 ******有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00
3 ******有限公司 6.00 6.00 6.00 6.00
技术方案评分汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 汇总
1 ******有限公司 38.50 32.40 38.00 36.30
2 ******有限公司 35.07 29.30 37.50 33.96
3 ******有限公司 39.50 30.10 37.50 35.70
比选报价评分汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 汇总
1 ******有限公司 36.85 36.85 36.85 36.85
2 ******有限公司 36.76 36.76 36.76 36.76
3 ******有限公司 36.16 36.16 36.16 36.16
评标结果汇总表
序号 投标单位 商务评分得分 技术方案评分得分 比选报价评分得分 总分 排名
1 ******有限公司 10.00 36.30 36.85 83.15 1
2 ******有限公司 6.00 35.70 36.16 77.86 2
3 ******有限公司 0.00 33.96 36.76 70.72 3
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ******有限公司 缺少对其他要求中第2条的声明或承诺
2 ******有限公司 授权委托书填写错误
3 ******有限公司 缺少对其他要求中第2条的声明或承诺
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******有限责任公司 ******有限公司
地址:石家庄市桥西区中华南大街汇明路8号 地址:河北省石家庄市裕华区方北路58号剑桥春雨5号楼(开元大楼)2201、2202、2207、2208
联系人:郭胜 联系人:封美丽、牛翠茹
电话:0311-****** 电话:0311-******
电子邮箱: 电子邮箱:******
8.其他公示内容:
查看信息来源网站
快照:2025-08-21
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级