首页> 招标查询> 招标详情
威县2025年农村公路一期工程五标段中标候选人公示-中标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-06-09
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

招标项目名称:威县2025年农村公路一期工程

招标项目编号:M************010

公示名称:威县2025年农村公路一期工程五标段中标候选人公示

公示编号:M******************1

公示内容:

 

标段:威县2025年农村公路一期工程五标段

所属专业:道路运输业

所属地区:河北省·邢台市·威县

开标时间:2025-06-04 09:00

开标地点:威县公共资源交易中心开标室

公示开始日期:2025-06-09

公示截止日期:2025-06-12

 

1.中标候选人名单

 

序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

******有限公司

4,131,175.00元

4,131,175.00元

交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为合格

150日历天

2

******有限公司

4,135,400.00元

4,135,400.00元

交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为合格

150日历天

3

******有限公司

4,131,200.00元

4,131,200.00元

交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为合格

150日历天

 

2.中标候选人项目负责人

 

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

******有限公司

祝辉朋

工程师

二级建造师注册证书

************

2

******有限公司

商亚辉

/

二级建造师注册证书

******8033

3

******有限公司

赵峰

/

二级建造师注册证书

******8889

 

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

 

序号

中标候选人单位名称

响应情况

1

******有限公司

完全满足招标文件要求

2

******有限公司

完全满足招标文件要求

3

******有限公司

完全满足招标文件要求

 

4.(1)中标候选人企业业绩

 

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

平乡县环城路、国省干线及重要农村公路两侧土路口硬化工程

平乡县交通运输局

2022-05-27

5,037,796.32元

2

******有限公司

威县2023年农村公路一期工程项目施工六标段

威县交通运输局地方道路管理站

2023-05-12

1,972,205.00元

3

******有限公司

清河县农村公路改建及大中修工程第三批十二标段

清河县交通运输局

2023-08-04

1,166,419.48元

4

******有限公司

广宗县经济开发区配套基础及荣盛科创园项目-雨污分流工程第六标段

******委员会

2022-08-25

7,083,439.58元

5

******有限公司

广宗县生活水源江水置换及雨污分流项目-泰和街雨污分流工程

******建设局

2023-03-10

3,870,450.11元

6

******有限公司

威县2024年农村公路一期工程项目施工十标段

威县交通运输局地方道路管理站

2024-05-21

2,501,382.32元

7

******有限公司

巨鹿县新兴路西延(老民政局家属院-霞光街段)道路修建项目勘察-设计-施工EPC总承包二次

******人民政府

2022-03-21

工程审计额的94.9%

8

******有限公司

南宫市大高村镇308国道至焦旺村道路拓宽改造工程

******人民政府

2023-07-11

776,050.00元

9

******有限公司

西黄村镇邢和路至东牛田村道路工程

******人民政府

2024-05-06

2,535,000.00元

10

******有限公司

威县2024年农村公路一期工程项目施工六标段

威县交通运输局地方道路管理站

2024-05-21

2,815,232.00元

11

******有限公司

2021年四好农村公路改建工程施工项目2标段

临漳县交通运输局

2022-05-27

16,492,110.04元

12

******有限公司

青乐线(s261)北寨至袁庄段修复养护(大中结合)工程

******服务中心

2022-05-06

14,510,675.00元

13

******有限公司

固安县城区市政基础设施修复工程二标段

******有限公司

2023-11-20

8,332,550.50元

14

******有限公司

呼伦贝尔市2022年国道232线博克图至紫沟段公路修复性养护工程项目

呼伦贝尔市交通运输事业发展中心

2022-06-14

23,700,189.00元

15

******有限公司

吴桥县南吴路北段改建工程施工一标段

吴桥县交通运输局

2023-09-05

12,288,903.00元

16

******有限公司

2022年辽阳市干线公路(沈环线)路面修复养护工程

******服务中心

2022-06-17

18,952,962.00元

17

******有限公司

行唐县南区供水管网铺设工程施工

******水利局

2023-06-06

36,959,578.86元

 

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

 

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

祝辉朋

/

/

/

/

2

******有限公司

商亚辉

/

/

/

/

3

******有限公司

赵峰

/

/

/

/

 

5.

 

施工组织设计评分汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

汇总

1

******有限公司

36.60

40.80

27.90

38.20

41.00

 

 

36.90

2

******有限公司

36.80

41.10

35.50

37.40

39.00

 

 

37.96

3

******有限公司

37.20

41.50

42.30

39.50

41.00

 

 

40.30

4

******有限责任公司

37.00

40.80

28.00

37.20

39.00

 

 

36.40

5

******有限公司

37.20

40.90

41.40

39.30

40.00

 

 

39.76

6

******有限公司

37.00

39.60

35.90

39.00

39.50

 

 

38.20

7

******有限公司

37.20

41.80

41.10

39.30

41.00

 

 

40.08

8

******有限公司

36.60

42.00

27.70

38.30

38.50

 

 

36.62

9

******有限公司

37.20

42.40

27.80

38.20

41.50

 

 

37.42

 

主要人员汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

汇总

1

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

 

 

0.00

2

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

 

 

0.00

3

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

 

 

0.00

4

******有限责任公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

 

 

0.00

5

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

 

 

0.00

6

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

 

 

0.00

7

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

 

 

0.00

8

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

 

 

0.00

9

******有限公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

 

 

0.00

 

其他因素汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

汇总

1

******有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

 

 

5.00

2

******有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

 

 

5.00

3

******有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

 

 

5.00

4

******有限责任公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

 

 

5.00

5

******有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

 

 

5.00

6

******有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

 

 

5.00

7

******有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

 

 

5.00

8

******有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

 

 

5.00

9

******有限公司

5.00

5.00

5.00

5.00

5.00

 

 

5.00

 

投标报价评分汇总表

 

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

 

 

汇总

1

******有限公司

49.92

49.92

49.92

49.92

49.92

 

 

49.92

2

******有限公司

49.91

49.91

49.91

49.91

49.91

 

 

49.91

3

******有限公司

49.97

49.97

49.97

49.97

49.97

 

 

49.97

4

******有限责任公司

49.93

49.93

49.93

49.93

49.93

 

 

49.93

5

******有限公司

49.97

49.97

49.97

49.97

49.97

 

 

49.97

6

******有限公司

48.63

48.63

48.63

48.63

48.63

 

 

48.63

7

******有限公司

49.92

49.92

49.92

49.92

49.92

 

 

49.92

8

******有限公司

49.95

49.95

49.95

49.95

49.95

 

 

49.95

9

******有限公司

49.93

49.93

49.93

49.93

49.93

 

 

49.93

 

评标结果汇总表

 

序号

投标单位

投标报价评分得分

施工组织设计评分得分

主要人员得分

其他因素得分

总分

排名

1

******有限公司

49.97

40.30

0.00

5.00

95.27

1

2

******有限公司

49.92

40.08

0.00

5.00

95.00

2

3

******有限公司

49.97

39.76

0.00

5.00

94.73

3

4

******有限公司

49.91

37.96

0.00

5.00

92.87

4

5

******有限公司

49.93

37.42

0.00

5.00

92.35

5

6

******有限公司

48.63

38.20

0.00

5.00

91.83

6

7

******有限公司

49.92

36.90

0.00

5.00

91.82

7

8

******有限公司

49.95

36.62

0.00

5.00

91.57

8

9

******有限责任公司

49.93

36.40

0.00

5.00

91.33

9

 

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

 

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

投标函附录未按照招标文件规定的格式、内容填写。

2

******有限公司

投标函附录未按照招标文件规定的格式、内容填写。

 

7.提出异议的渠道和方式:

 

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

 

联系方式

 

招标人:威县交通运输局地方道路管理站

******有限公司

地址:邢台市威县顺城路433号

地址:邯郸市经济开发区颐高智能广场A座13层

联系人:刘先生

联系人:史先生

电话:******

电话:******

电子邮箱:

电子邮箱:******

 

8.其他公示内容:

 

查看信息来源网站
快照:2025-06-09
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级